Москва, Дмитровское ш. 163 корп. 2а. БЦ SK PLAZA
18 ЛЕТ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС
0
Корзина
0 ₽

СЛАНЦЕВЫЙ ФАСАД - ЭКСТЕРЬЕР БУДУЩЕГО

Несмотря на то, что сланцевая кровля используется в архитектуре уже сотни лет, тем не менее новый виток жизни вдохнули в неё совсем недавно. Изначально, сланцевая плитка появилась на кровле средневековых строений.
При помощи неё делали крыши замков и церквей. По сегодняшний день можно наблюдать этот роскошный натуральный камень, который сохранил свои эстетические качества и прослужил верой и правдой сквозь века.

СЛАНЕЦ В СОВРЕМЕННОЙ АРХИТЕКТУРЕ


Использование сланца в обустройстве крыш и фасадов домов весьма популярно не только в европейских странах, но и активно развивается в странах бывшего СНГ. Это настоящий архитектурный тренд, который подарил экологически чистому материалу новый виток популярности. Сочетание современных архитектурных тенденций наряду с долговечным сланцем позволяют создавать вентилируемые фасады, которые просто великолепно комбинируются с медью, титан цинком, алюминием и другими материалами с долгим сроком службы.

photo_2022-09-20_13-32-12.jpg

ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНА ПОПУЛЯРНОСТЬ СЛАНЦА

Использование сланца для облицовки фасадов и крыш столь популярно благодаря массе преимуществ этого материала:
- Прочность и долговечность сланцевой кровли просто восхищает. Срок её службы составляют не менее 100 лет, а некоторые строения дожили и до 200 лет. 

- Этот натуральный камень имеет высокий уровень ветро и огнеустойчивости. 

- Экологичность сланца дает возможность не только использовать дары природы в современной архитектуре, но и сделать свой небольшой вклад в экологию окружающей среды. 

- Высокий уровень энергосбережения делают систему вентилируемого фасада из сланца ещё более популярной. 

- Ну и конечно же, нельзя не упомянуть о роскоши данного материала. Лишь взглянув на строения, облицованные сланцем, можно вдохновиться подобным экстерьером. 

photo_2022-09-20_13-32-14.jpg


Высококачественный сланцевый материал имеет просто потрясающий внешний вид и при помощи умелых рук архитекторов способен превратить ваш дом в настоящее произведение искусства.