Москва, Дмитровское ш. 163 корп. 2а. БЦ SK PLAZA
18 ЛЕТ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС
0
Корзина
0 ₽

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ КАРКАС ДЛЯ КРЫШИ КОТТЕДЖЕЙ: СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ НАДЕЖНОЙ КРОВЛИ

Создание каркаса для кровли коттеджа может осуществляться из различных материалов. Однако наиболее востребованным вариантом является металл. Такой каркас обладает высоким уровнем прочности и надежности, стойко выдерживает всевозможные нагрузки. 
Это замена элементам кровли из дерева, которые не переносят контакт с влагой и прочие негативные факторы. Помимо этого, деревянный каркас требует опор, которые «съедают» пространство под крышей, а металлический решает задачу экономии пространства. Он изготавливается из стали и может быть любого цвета.

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

 
Для монтажа такого каркаса не придется пользоваться опорами, что значительно удешевит и ускорит процесс обустройства кровли. Устанавливать его можно даже в зимний период, так как металл не боится отрицательных температур. Сроки сборки конструкции минимальные, что позволит быстро справиться с задачей.

У каркаса для кровли, выполненного из такого материала, немало функций:

 
  • Правильное распределение уровня нагрузки. Связанные между собой узлы усилены уголками, поэтому вес кровли будет равномерно распределен. Если учитывать снеговую нагрузку, общий показатель может превышать 500 килограммов. Шаг между стропилами должен быть небольшим, чтобы конструкция получила максимальный уровень нагрузки.
  • Придание подходящего угла наклона и формы. Нужно располагать стропила так, чтобы они находились под углом к кровле. Наклонные скаты предотвратят скопление на крыше воды, а также образование снежных сугробов. 
  • Формирование надежного основания для укладки материалов. К каркасу кровли крепится финишное покрытие крыши. Именно обрешетка является основой для фиксации материалов, их вес будет равномерно распределен, поэтому всяческие неприятные сюрпризы исключены.


Помимо этого, каркас для кровли из металла выполняет декоративные функции. В продаже предложен материал разнообразных оттенков, поэтому вы можете подобрать подходящий вариант для своего дома. Кровельный Гид с радостью поможет вам в воплощении качественной, современной и надежной кровли!

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ